IT форум Сочи: работа, новости, windows, linux, 1С...

IT-специалисты, присоединяйтесь к нашему сообществу
Текущее время: Вс май 28, 2017 14:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительные поля в профиле, помогающие искать работу
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 17:10 
Адвансед юзер

Район: Адлер
Должность: Аникейщик / быдлоодмин
К примеру подписаться на рассылки по разделу ИТ и скриптами тянуть инфу по ссылкам. Мне кажется и другие способы есть, сейчас я в вебе почти что ноль.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Дополнительные поля в профиле, помогающие искать работу
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 00:12 
Гуру

Район: Центр
Должность: ИТ-менеджер\сисадмин
Место работы: Эксклюзивные бизнес-технологии
ну теоретически можно договориться с владельцами сайтов, но я думаю, что они вряд ли согласятся отдавать трафик

СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 14:48 
Одмин

Район: Центральный
Должность: инженер
Место работы: ООО "Твинтел"
uleboole писал(а):
Кстати мне кажется или в городе з/п на постоянке растёт помаленьку? Сегодня по подписке пришло три предложения от 27тр до 35тр. Не "полный вперёд", но, скажем, полгода назад было заметно меньше.

ну, айтишнеги такие же люди, которые питаются теми же продуктами (которые постоянно растут в цене) что и остальные.... думаю вполне логично :)

СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 11:34 
Эникейщик

Район: Донская
Должность: директор
Место работы: интернет магазины и все что с ними
Great_BAO писал(а):
uleboole писал(а):
Кстати мне кажется или в городе з/п на постоянке растёт помаленьку? Сегодня по подписке пришло три предложения от 27тр до 35тр. Не "полный вперёд", но, скажем, полгода назад было заметно меньше.

ну, айтишнеги такие же люди, которые питаются теми же продуктами (которые постоянно растут в цене) что и остальные.... думаю вполне логично :)

когда у меня спрашивают а чё так дорого
я им
вы в магазин сходите
пауза
(млять думают что мы киборги какие то)))))))))

СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 15:10 
Чайник

Должность: Начальник отдела технической поддержки информационных систем
Господа, заказчик не всегда знает какие софтины и прочее необходимо для выполнения его капризов, и у него не всегда может найдется достаточно времени и терпения заполнять галочками различные тесты, поэтому проще наверное заказчику ставить общую задачу, а уж тот кто решит взяться за это дело может обсудить более подробно все условия с глазу на глаз

СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 20:19 
Адвансед юзер

uleboole писал(а):
А ни у кого не было мыслей сделать ленту новостей с трансляцией вакансий сторонних сайтов (hh.ru, sochi.com и т.д.) в сфере ИТ по Сочи? Чтобы всё в одном месте.

на http://inet-sochi.ru/job в правой колонке это есть уже года два как, правда по всем ваканиям, не тольок в ИТ.

СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 21:16 
юзер

Цитата:
Правила форума

Камрады, присоединяйтесь к обсуждению нашей новой инициативы: viewtopic.php?f=4&t=521

Новую?.. :?

СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 22:27 
Нуб

Район: Лазаревский
Должность: Кочегар )
Место работы: Кочегарка )))
Maxime писал(а):
mamashin писал(а):
Идея про отдельный сайт - отличная, тоже время от времени думал об этом.
Создать такую базу локальных IT'шников было бы здорово, и не обязательно тех, кто в данный момент ищет работу, а просто всех кто считает, что его профессия так или иначе связана с IT.
Имхо, было-бы не плохо.
Кто там хочет потренироваться в вебдванольном программировании :) ?

Велосипед-то зачем изобретать ? Есть уже и LinkedIn и "Мой Круг" как раз под рабочие связи заточенные. И не замкнутые на Сочи :)

А тут как посмотреть. Знаешь, в какой-то мере замкнутость в Сочи и на руку новому ресурсу может быть. Princeps предложил хорошую вещь, но, как было замечено где-то выше, ЦА дожна состоять из заказчиков. А заказчик, для собравшихся тут, находится в сочи. Мое мнение, нужно социальную сторону качать. Т.к. хоть без технической стороны площадки и не обойтись, но основная движуха в работе, социального плана. Нужна площадка максимально ориентированая на какого нибудь недалекого Василия Петровича, которому в ппадлу заползать на форум. Сделайте приложухи мобильные, продумайте как оплатить труд тех, кто засорит информацией весь город. Промоутерами могут выступить самые разнообраазные люди. От таксистов, до уличных расклейщиков. Сделайте им сдельную оплату. Обеспечьте связь между промоутеером и конкретным заказом. Это позволит начислить бонус распространитеелю в виде процента от оплаченой по заказу сумы. Дайте им личный кабнет в приложении, с возможностью просмотра живой статистики их работы и тогда... тогда в интересах каждого таксиста будет дать качественную рекламу новому ресурсу. Так-же необходимо менеджмент-звено. Ну вобщем, для начала нужно все сущности просчитать, их потребности и возможности. Тогда успех )))) а идея клевая.

СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 22:47 
Нуб

Район: Лазаревский
Должность: Кочегар )
Место работы: Кочегарка )))
Имел ввиду, что промоутеры должны быть реферерами для заказчика. Каким образом реализовать - не важно. Код ли, наклейки с qr которые сгенерятся в их кабинете - пофигу. Главное, чтобы заказчик не смог регнуться в обход реферера, а регнувшись получил блага. Скидка например не хилая на 5 заказов. Скидос все равно можно будет компенсировать с в полном объеме оплачиваемых заказов. Да и в любом случае, это плата за продвижение. Тогда они все столбы в городе листовками обклеят. Ну яб обклеил на их месте )))) какая разница, многие все равно без толку по городу шарахаются, а тут какой никакой, но потенциальный заработок.

СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 11:38 
Гуру

Должность: ИТ-менеджер\сисадмин
Место работы: Эксклюзивные бизнес-технологии
Сдаётся мне, в сочинских масштабах идея обречена на провал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа